Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2016 09:00

В Шахтах ошибочно срубили зеленые деревья вместо аварийных

В Шахтах ошибочно срубили зеленые деревья вместо аварийных
В результате проверки соблюдения законов при выдаче разрешений на вырубку зеленых насаждений прокуратурой города выявлены массовые нарушения.

Акты оценки состояния зеленых насаждений в 2016 году подписывались неуполномоченными представителями муниципального казенного учреждения г. Шахты «Департамент городского хозяйства» вместо должностных лиц местного самоуправления.

В актах оценки отсутствовала необходимая информация, и указывалось, что деревья являлись старыми, а не аварийно-опасными или сухостойными, что не является основанием для уничтожения зеленых насаждений.

Проверкой также выявлены факты незаконного возложения Администрацией г. Шахты обязанности по вырубке зеленых насаждений на территориях общего пользования на хозяйствующих субъектов города,  которым необоснованно выдавались разрешения на вырубку деревьев без их обращения с заявлением на выдачу такого разрешения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города главе Администрации г. Шахты внесено представление,  нарушения закона устранены. По результатам рассмотрения представления начальник центрального территориального отдела администрации г. Шахты привлечен к дисциплинарной ответственности.


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: вырубка деревьев
1
0