Шахты Четверг, 25 апреля

В Шахтах пес бойцовской породы исхудал на столько, что выскользнул из ошейника

В Шахтах обнаружили ещё одного пса, замученного собственными хозяевами чуть ли не до смерти – собаку бойцовской породы стаффордширский терьер три года не пускали с 50-сантиметровой цепи и кормили так редко, что он едва выжил.

Еле стоящий на ногах стаффорд пришёл к соседям в посёлке Артём 21 октября, когда исхудал на столько, что смог выскользнуть из ошейника. Сердобольные шахтинцы с помощью своей знакомой Виктории, нашли директор центра приюта для животных «Святобор» Ольгу Мосиюк.

- Как он дошел до такого состояния? Хозяйка помогла. Три года породистая собака сидела на цепи, кормежку видел пес очень редко, хозяйке было некогда, надо было усиленно закладывать за воротник, - поделилась с «Блокнотом Шахт» Ольга. – К тому же у него когда-то была разрублена морда. Остался шрам.

Из-за постоянного сиденья на цепи у собаки отрасли огромные когти, которые мешают ходить, выворачивают пальцы и причиняют невыносимую боль.

Соседи давно знали о бедственном положении Буча, но ничего не могли поделать. Все попытки забрать собаку, подкормить или просто поговорить с хозяйкой, чтобы внять к её человечности, заканчивались скандалами, грозившими перерасти в драку.

Сейчас Буч, как зовут стаффорда, находится в приюте для животных «Святобор». Там песика лечат и пытаются вернуть в нормальную форму. Стоит отметить, что собаку, как это ни парадоксально, спасла смерть хозяйки. Только после того, как женщина умерла, пёс смог не только выбраться из ошейника, но и уйти со двора, добраться до добрых людей.

стаф (2).jpgстаф (3).jpgстаф.jpg

Псу когда-то разрубили морду

стаф (4).jpg

Огромные когти мешают собаке ходить и причиняют боль

стаф1.jpg

Напомним, что этим летом в Шахтах завёлся маньяк-живодёр, который пытался снять с собак шкуру, делал надрезы, а затем подвешивал в мешке к дереву и бросал умирать.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Собаказамученные животныежестокое обращение с животнымиАртёмСвятоборОльга Мосиюксобакастаффорд
0
0