Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2015 17:00

В Шахтах прошло масштабное дрифт-шоу

В Шахтах прошло масштабное дрифт-шоу
Шесть спорткаров продемонстрировали шахтинцам эффектные каскадерские трюки. Впечатляющее шоу, сопровождаемое визгом трущихся об асфальт шин, проходило на специально оборудованной площадке у «Города Будущего».

Каждый автомобиль носит имя одного из Героев Советского Союза - Александра Покрышкина, Александра Матросова, Николая Гастелло, Ивана Кожедуба, Василия Зайцева и Дмитрия Лавриненко. Кроме того, их крылья, двери и капот были украшены рисунками с военной тематикой.

В команде «Раунд-Х», которая выступает на этих гоночных машинах, собраны профессиональные механики, водители и каскадеры из Москвы и Санкт-Петербурга.

Шоу, по словам его организаторов, создано в честь 70-летия Великой Победы и призвано пропагандировать заслуги победивших в войне советских героев. Его цель - привлечь молодое поколение к памяти о той войне и ее ветеранах.

Шахты стали первым городом в маршрутном листе команды. Следующим на очереди будет Ростов, затем - Ставрополь, Краснодар, Грозный, Волгоград, Воронеж, Белгород,  города Повольжья и других районов.

Всего выступления будут проходить два месяца и закончатся в Петербурге.

Видео Николая Атамасова
Новости на Блoкнoт-Шахты
События: День Победы
0
0