Блокнот
Шахты
Среда, 30 сентября
Общество, 1 минуту назад

В Шахтах спустя четыре года отменен режим повышенной готовности

В 2022 году в Шахтах был введен режим повышенной готовности из-за аварийного состояния магистрального водовода 3-4ШДВ.

На внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, которое возглавила глава города Людмила Овчиева, было решено снять этот режим.

28 сентября глава города подписала постановление об отмене режима повышенной готовности.

Директор МКУ «ШахтыСтройзаказчик» Андрей Карбовничий сообщил, что капитальный ремонт водовода завершен. В ходе работ были заменены наиболее изношенные участки трубопровода длиной 1,761 км, а также проведен капитальный ремонт еще 10,839 км. Все работы выполнены в соответствии с контрактом, который истекает 30 сентября 2025 года, а финальная перерезка труб запланирована на август 2026 года.

Сейчас водовод работает в штатном режиме, что обеспечит улучшенное водоснабжение для нескольких поселков, включая Первомайский, Аютинский, Поповку, Нежданную, Таловый, Фрунзе, Мирный и другие.



Читайте также: "38-летний шахтинец угнал автомобиль, но нарвался на полицию".



Инна Онякова

Новости на Блoкнoт-Шахты
режим повышенный готовностиадминистрация городаремонтные работыводопровод
Главное в стране