Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2017 07:30

В Шахтах всю неделю будут лить дожди, а в пятницу пойдёт снег

Несмотря на то, что до Нового года осталось меньше дух недель, погода жителей города Шахты не балует. Всю рабочую неделю будут лить дожди и только в пятницу зима обещает сделать шахтинцам снежный подарок.

Первый рабочий день, 18 декабря, обещает быть пасмурным, ветреным и тёплым. Температура воздуха составит +8, небо будет затянуто серыми тучами, возможен дождь, а пронизывающие порывы ветра достигнут 13 м/с.

Во вторник, 19 декабря, погода ещё больше спутает карты и шахтинцам придётся очень постараться, чтобы поддерживать новогоднее настроение – утром на город обрушится сильный ливень, днём дождь поутихнет, но будет моросить весь день. Слегка похолодает до +6, а ветер совсем поутихнет.

В среду, 20 декабря, будет тоже мрачно и неприятно, но погода станет больше похожа на зимнюю – похолодает до +1…+4. Дождь будет разбавлен мокрым снегом. Зато ветер будет тих и смирен.

Ещё прохладней будет в четверг, 21 декабря. Температура воздуха составит 0..+2, также с неба будет периодически срываться нечто среднее между снегом и дождём. И снова будет полный штиль.

А вот пятница, если верить синоптикам, может порадовать горожан снегом. Столбик термометра с утра опустится до -2, правда, днём потеплеет до 0. Северный ветер слегка усилится до 3 м/с с порывами до 6. Ночью похолодает до -5. А уж если загадывать совсем далеко и довериться синоптикам, то выходные обещают быть снежными, солнечными и морозными.  

«Блокнот Шахты» с нетерпением ждёт исполнения предсказания синоптиков и всей редакцией подготовил лыжи и санки в ожидании снежного конца недели.


Новости на Блoкнoт-Шахты
ПогодадождьснегпрогнозсиноптикливеньНовый год
0
0