Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2020 16:45

В Шахтах за одну ночь разворотили площадь Солдата

Пригнали технику и не дали спать всему микрорайону.

В Шахтах за одну ночь разворотили Площадь 40-летия Победы. По словам местных жителей, из-за наспех организованных работ не спал весь микрорайон.

Спешка якобы была связана с возможным проведением митинга, инициированного одной из оппозиционных политических партий.


К слову, аналогичным образом шахтинские власти уже поступали в мае 2011 года перед выборами мэра города, которые позже выиграл Денис Станиславов. Тогда на площади Солдата должен был выступить специально приехавший в город глава КПРФ Геннадий Зюганов – он поддерживал главного конкурента Станиславова – коммуниста Геннадия Ильина. Однако накануне его приезда площадь «неожиданно» залило водой – туда была стянута львиная доля имеющейся у города коммунальной техники. Работы продолжались весь день. А выступление Зюганова перенесли на площадь перед драмтеатром.

Напомним, что в марте начнется реконструкция площади 40-летия Победы. Ее ремонт обойдется в 6,6 миллионов рублей и должен быть завершен к 9 мая. Так что, возможно, организация масштабных работ на объекте, доставившая неудобство местным жителям, связана именно с этим.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыплощадь Солдатареконструкция
1
2