Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.07.2016 09:23

В Шахтах задержали по горячим следам угонщика машины

В Шахтах задержали по горячим следам угонщика машины
В городе Шахты Ростовской области сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Оперативно задержать мужчину, в состоянии алкогольного опьянения угнавшего автомобиль с территории пляжа, полицейским помог сам владелец транспортного средства.

Как установили сотрудники полиции, 29-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения, разбив стекло, проник в автомобиль марки «Таврия», припаркованный у городского пляжа. Сев за руль транспортного средства, мужчина начал движение в сторону автодороги. Через несколько сотен метров автомашина из-за неполадок заглохла. Исчезновение автомобиля с территории пляжа заметил хозяин транспортного средства. Позвав на помощь отдыхающих, мужчина бросился в погоню. Заметив свою машину недалеко от выезда с пляжа, автовладелец подбежал к находящемуся рядом с ней мужчине, и, применив приемы борьбы, повалил его на землю, удерживая до прибытия сотрудников уголовного розыска. Полицейские, дежурившие в месте отдыха, незамедлительно доставили подозреваемого в совершении угона в отдел полиции.

Следствием отдела полиции № 3 УМВД России по городу Шахты в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему избрана мера пресечения
в виде подписки о невыезде.Похищенный легковой автомобиль полицейские вернули законному владельцу, - сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: автомобильСобытия: Угон
0
0