Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2016 09:21

В шахтинских школах дети будут учиться только в первую смену, - министр

В шахтинских школах дети будут учиться только в первую смену, - министр
Министр общего и профессионального образования Лариса Балина побывала с рабочим визитом в городе Шахты.

Одним из пунктов ее визита стала школа № 14. Как отметила министр, такие плановые поездки проходят на всей территории области для того, что оценить работу систему образования в каждом муниципальном образовании и наметить пути дальнейшего развития.

- От создания дополнительных дошкольных мест мы переходим к новой программе — ликвидации второй смены, — добавила она. — Для города Шахты это тема очень актуальна, учитывая что несколько образовательных учреждений находятся в неудовлетворительном состоянии, требуют реконструкции и капитального ремонта. Все эти организации включены в перечень наших программ до 2025 года.

Как отметила министр, вопрос проведения строительных работ зависит от качества подготовки проектной документации, которая необходима для выделения денежных средств.

- Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о развитии школьной инфраструктуры в части создания более комфортных условий. В следующем году по городу Шахты в проектах у нас, в том числе и замена окон в некоторых образовательных организациях, — отметила Лариса Валентиновна.

Кроме этого министр провела рабочую встречу с руководителями системы дошкольного образования, где говорили о внедрении и реализации федеральных государственных стандартов.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: Образование
0
0