Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2017 17:15

В Шахты пришёл «День жестянщика»

Первый серьезный снег и морозы устроили в Шахтах «День жестянщика». Утром из-за многочисленных аварий движение по городу было затруднено.

Снегопад начался еще ночью и к утру засыпал улицы. Городские власти сообщили, что работы по уборке снега в городе начались еще в ночное время. Всего коммунальными службами задействовано девять единиц специальной техники. По основным внутригородских маршрутам выполняются работы по отсыпке песко-соляной смесью и вывозу собранного снега.

При этом сообщения о массовых заторах и авариях поступали с разных концов города. Аварии произошли на проспекте Победы Революции, чуть ниже собора, на перекрестке Карла Маркса и Пролетарской, а также на светофоре Карла Маркса и улицы Ленина.

Район «Города Будущего» из-за большой пробки водители объезжали по переулку Минскому. Еще одно ДТП, сильно затруднившее движение в этом направлении, произошло на перекрестке Семидовича и Минском, а сам перекресток представлял сплошное «зеркало» гололеда. С подмерзшей дорогой смогли справиться не все большегрузы. На перекрестке Чернокозова и Рабочее-Крестьянской фуру развернуло поперек дороги. Весь день экипажи ДПС проверяли автомобили на наличие зимней резины.

Однако многие водители отмечают, что уборочной техники на дорогах было крайне мало, на многих улицах ее вообще не наблюдали. Несмотря на дневное потепление и подтаявший снег заторы на дорогах сохранились и во второй половине дня.

jHA_Oy_rXhU.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
гололедснегопаддень жестяньщикаДТПаварии
0
0