Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 05.04.2018 14:38

Впервые в Шахтах отметят юбилей комсомола - 100-летие ВЛКСМ

Такой юбилей в Шахтах готовятся отметить в первый раз - 100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Вековой рубеж организация перешагнет 29 октября. По этому поводу в Шахтах состоялось заседание оргкомитета. В его состав вошли представители городской общественности, власти и бывшие активисты-комсомольцы – ветераны и работники городских предприятий и организаций.

Планируется провести около 35 мероприятия, включая фото- и литературные конкурсы. На территории города установят баннеры на тематику ВЛКСМ. Дизайн плакатов предложено обсудить в СМИ, на сайтах и в соцсетях. Одна из страничек, посвященная 100-летию ВЛКСМ, появится на сайте городской Думы. Здесь планируют разместить базу данных самых известных комсомольцев города Шахты, их фотографии, заслуги, трудовой стаж.

Встречи с известными комсомольцами города пройдут в школах и Вузах. Это будут люди, лично внесшие большой вклад в развитие города, участвовавшие в масштабных стройках страны.

План необычного мероприятия подготовил департамент культуры. Во многом он перекликался с предложениями, поступившими от бывших комсомольцев. Все работы будут проводиться совместно с Вузами, школами, библиотеками и Центром хранения архивных документов города Шахты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
юбилейВЛКСМпраздник100 летвек
0
0