Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 25.08.2021 16:59

«Врач должен везде получать одинаково»: председатель партии «Родина» Алексей Журавлев

- В период массовой заболеваемости COVID-19 в стране наглядно все увидели отсутствие квалифицированных кадров.



Повышение доходов медработников как никогда важно во времена пандемии, чтобы спасти здравоохранение от кадровой катастрофы.

В деревнях и небольших городах за одни и те же услуги врачи получают в разы меньше, чем в крупных мегаполисах. Именно поэтому в стране возник дефицит медработников в регионах, где особо остро он отмечается в сельской местности.

Медики просто уезжают из деревень в поисках достойной жизни. Ведь в Москве у нас платят врачу 150 000 рублей, а в селе Тамбовской области 15 000 рублей.

Врачи и фельдшеры должны получать равный уровень заработной платы на всей территории страны! Одна и та же работа должна оплачиваться в медицине одинаково как в столице, так и во Владивостоке. Врачи должны получать достойную оплату своего труда, что в городе, что на селе!

2.jpg

Фото: Блокнот Шахты


 Кроме этого, должна быть отработка, как в Советском Союзе. Если человек за бюджетные деньги получил медицинское образование, то будь добр 3-5 лет отработай при достойной зарплате там, куда направит государство.

Пандемия показала, что страшным стал не столько сам коронавирус, сколько последствия от его заражения для здоровья россиян. Он ударяет по самым слабым местам человека. И многие переболевшие умирают позднее от вызванных им осложнений. А сколько людей мы потеряли из-за ковида, которые не получили плановые операции, госпитализации? Данной вопрос необходимо решать путём создания госпрограммы реабилитации переболевших COVID-19.

Сейчас система начисления заработной платы медикам настолько запутана и усложнена, с учётом фонда обязательного медицинского страхования, который непонятно чем занимается.

Есть фонд медицинского страхования, но в здравоохранении творится ужас, как и в ситуации с пенсионным фондом и фондом социального страхования.

Партия «Родина» уже давно предлагает ликвидировать все эти фонды. 


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
родинаАлексей Журавлев
0
0