Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2022 13:06

Все на субботник: в Шахтах завершается весенняя уборка

О предстоящем субботнике.

В соответствии с утвержденным комплексным планом мероприятий по благоустройству и санитарной очистке города, с 21 марта по 16 апреля на территории Шахт проходит весенний месяц чистоты.

В связи с этим, силами управляющих компаний и жителей многоквартирных домов необходимо провести работы по уборке дворовых территорий, призвали жителей в шахтинской администрации. - Медицинским, образовательным учреждениям, а также всем предприятиям города, необходимо запланировать и реализовать мероприятия по уборке своих прилегающих участков, - прокомментировали в пресс-службе.

Согласно утвержденному плану, в городе прошли: 2 апреля субботник на территории сквера по улице Административная, 9 апреля традиционный День древонасаждения. В городских парках, скверах, на аллеях и во дворах высадили около 500 деревьев и декоративных кустарников.

Новая аллея молодых насаждений появилась на территории сквера по улице Административная, а также перед строящимся спортивным центром тяжелой атлетики в микрорайоне «Олимпийский».

Во дворах поселка Артем, по проспекту Ленинского Комсомола и улице Татаркина рядовые жители и сотрудники управляющей компании «Коммунальщик» высадили новые деревца в жилом многоквартирном секторе.

Так же в рамках запланированных мероприятий продолжаются работы по механизированному подметанию улично-дорожной сети города, ручной уборке (очистка от грязи прилотковой зоны и подметание тротуаров), сбору случайного мусора.

16 апреля месяц чистоты завершится общегородским субботником «Днем весенней уборки города».

Сотрудников организаций, учреждений, учебных заведений и жителей города приглашают принять активное участие в весенней уборке города и навести порядок на своих прилегающих территориях.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
чистотапорядокуборкагородсубботникжители
0
0