Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2017 11:04

Всероссийская научно-практическая конференция по безопасности прошла в Шахтах

Всероссийская научно-практическая конференция по безопасности прошла в Шахтах
В Шахтах состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Проблема безопасности человека в современном мире».

Специалисты обсуждали вопросы террористической угрозы, факторы и условия обеспечения национальной безопасности России. Не остались в стороне проблемы безопасности общества и личности в контексте сетевых коммуникаций и влияние средств массовых коммуникаций на формирование общественного сознания. Уделили внимание социальным сетям и современной молодежи, проблемы биоэтики, социокультурной безопасности в свете современных миграционных процессов. Были рассмотрены и другие вопросы.

- По итогам конференции планируется публикация сборника трудов, который будет учитываться в Российском индексе научного цитирования, - сообщили в пресс-службе университета.

Заседание прошло на базе кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» ИСОиП. В проведении конференции заочно приняли участие ученые и специалисты-практики из Ростов-на-Дону, Ставрополя, Пятигорска и других городов, занимающиеся проблемами военной безопасности.

дл3.jpg

дл2.jpg


дл5.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыученыеконференциябезопасность
0
0