Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.04.2017 15:31

Всероссийский турнир по боксу начался в Шахтах

Всероссийский турнир по боксу начался в Шахтах

В Шахтах 13 апреля стартовал всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти ветерана шахтерского труда Бориса Луганцева.

В соревнованиях принимают участие порядка 90 спортсменов в возрасте от 15 лет из 10 городов юга России: Нальчика, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Волгодонска, Белой Калитвы, Шахт, Красного Сулина, Новошахтинска и Багевского района. За время турнира пройдут 17 боксерских поединков.

- Мы стараемся всех шахтинских боксеров вытянуть на турниры, чтоб они получали практику, - рассказал идейный вдохновитель турнира и сын Бориса Луганцева Михаил Луганцев. – Один турнир равен году занятия спортом. Когда спортсмен почувствует дух соревнований, он вырастает, начнет больше понимать. Основная задача – привлечь в спорт как можно больше людей. Именно в бокс. Потому что он воспитывает очень хорошие качества: сдержанность, воспитанность. Бокс очень важен для развития пацанов.

Во время начал соревнований также озвучивались основные проблемы, с которыми сталкиваются местные боксеры – это отсутствие собственного помещения и современной спортивной базы.

Справка.

Борис Луганцев был не только выдающимся специалистом горного дела и руководителем угольных предприятий. В течение пяти лет удерживал звание чемпиона по боксу тогда еще Каменской области.


Бокс7.JPGБокс6.JPGБокс5.JPGБокс Луганцев.JPGБокс4.JPGБокс1.JPG

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Шахтинские таланты  
СпортБоксЛуганцев
1
0