Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 23.05.2018 14:14

Второклассница Полина Блык из Шахт заняла четвертое место на международном творческом конкурсе среди 5-7 классов

Ученица второго класса Полина Блык заняла четвертое место на Международном конкурсе «Россия моя история» на тему «Россия 1000 лет назад».

Полина стала победителем заочного этапа международного конкурса «Наша история» и вышла в финал. Для участия в заключительном туре в Москву пригласили около 500 участников по четырем номинациям. Было три возрастные группы с 5-7, 8-9 и 10-11 классы.

Полине 8 лет, вот уже второй год, с первого класса, она занимается в творческом объединении «Узелковая фантазия» в Городском Доме детского творчества. На конкурс девочка представила работу из бисера в технике параллельного вязания, где в технике петли были выполнены домики и деревья.

Работу надо было не только сделать, но и защитить. Полина оказалась единственной второклассницей, поэтому защищала проект в группе с учениками 5-7 классов. И это у Полины получилось сделать лучше всех в своей группе.

- Подготовленную на конкурс картину показывали в Доме детского творчества и поэтесса Зоя Заяц специально для неё написала очень хорошее стихотворение, - рассказала «Блокноту Шахты» руководитель творческого объединения Наталья Жеребцова. – На защите Полине читала эти стихи, отвечала на вопросы по технике. Защитила очень хорошо, очень понравилась жюри, и набрала больше всех баллов. Но в одной номинации учитывалась сумма балов и по творческой работе, и по рисунку. Соревноваться с практически профессиональными рисунками ребят 12-13 лет восьмилетке было сложно. В итоге по сумме балов Полина заняла четвертое место.

Участники конкурса прожили в Москве в гостинице «Космос» три дня, как раз в праздник, с 7 по 9 мая.

- Полине очень понравилось, сбылась ее мечта – посмотреть Москву, - вспоминала педагог. - Для ребят была организована экскурсия по городу. 

Организаторы конкурса АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Государственной Думы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства иностранных дел и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

23670980-1.jpg
94789908.jpg93363176.jpgs48262667.jpg
23670980.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
ГДДТУзелковая фантазияпобедамеждународный конкурсМосква
0
0