Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 09.03.2022 10:51

Взяли и убрали: проблемную площадку привели в порядок казаки и волонтеры

Об уборке спортивной площадки в центре города Шахты.

8 марта реестровые казаки городского общества «Александровск-Грушевское», представители молодежной казачьей организации «Донцы» навели порядок на спортивной площадке, расположенной по улице Шевенко, что практически в центре города.

Напомним, поведением посетителей этого спорткомплекса был возмущен атаман ШГКО Дмитрий Суворов. Придя на площадку, он увидел горы мусора, бутылок, в том числе и от спиртных напитков и даже шприцы.

Общими усилиями мусор убрали. Правда, у местных жителей поддержки казаки не нашли. Дмитрий Суворов даже предположил, что, по всей видимости, некоторым людям нравится жить в замусоренном дворе.

- Казаки вместе с Донцами наводят порядок на площадке. Все эти люди живут в разных районах города, но сегодня пришли сюда навести порядок. Кто-то пишет в Интернете лозунги, а кто-то реально в праздник навел чистоту. Большая часть этих людей занимаются спортом, - рассказал атаман ШГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов.

Видео: телеграм-канал ШГКО «Александровск-Грушевское» 

- Уважаемая молодежь города Шахты, большая просьба, не мусорите там, где живете. Это наш общий дом, общая территория. Почему-то некоторые люди считают, что могут мусорить там, где живут другие, - обратился к горожанам первый заместитель атамана ШГКО «Александровск-Грушевское» Денис Загорулько.


Фото: телеграм-канал ШГКО

Фото: телеграм-канал ШГКО "Александровск-Грушевское"

Новости на Блoкнoт-Шахты
убралимусорказакиплощадкатренажерыспортпорядок
0
0