Шахты Четверг, 18 апреля
Спорт, 31.05.2022 13:50

Юные воспитанники шахтинского силача Тимофея Поталова стали чемпионами России

Получили разряды и титул чемпиона

Тимофей Поталов - чемпион Евразии, 3-кратный чемпион России по пауэрлифтингу, поздравил своих воспитанников-спортсменов с достойным выступлением на соревнованиях, с титулом Чемпиона России и с выполнением разрядов. Знакомьтесь, новые герои города Шахты:

- Дмитрий Жуковский 20 лет- мастер спорта;

- Родион Плотников 12 лет- кандидат в мастера спорта;

-  Андрей Золотарев 15 лет- кандидат в мастера спорта.

29 мая на Всероссийском чемпионате по пауэрлифтингу и пауэрспорту в Ростове-на-Дону, его ребята победили в своей возрастной и весовой категории. Более 300 человек участников соревнований собрались в донской столице. В различной возрастной категории за победу в турнире сражались как мужчины, так и женщины.

Андрей Золотарев, который в 15 лет стал чемпионом и выполнил разряд КМС, имея инвалидность, выступил, несмотря на проблемы со здоровьем.

Родион Плотников - самый юный спортсмен, так же принял участие в первенстве. Ему всего 12 лет, но не смотря на возраст, парень очень силен и мотивирован.

Дмитрий Жуковский, самый первый воспитанник Тимофея, с самого начала работы в клубе, тренируется под его чутким руководством. Молодой атлет силен, целеустремлён, морально выдержан, говорит его наставник. Буквально за полгода Поталов подготовил его и остальных спортсменов для участия соревнованиях. Тимофей подчеркнул, что это были первые состязания по пауэрспорту для его воспитанников. По словам шахтинского силача, парни достойно себя проявили и показали очень хорошие результаты.

Парни представляли команду ВДВ Шахты.

Сам Тимофей в чемпионате не участвовал, поскольку готовится к установлению мирового рекорда, ему предстоит буксировать теплоход.