Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 31.05.2022 12:27

В областном турнире и первенстве города по тхэквондо у воспитанников «Кумгана» 75 золотых медалей

О турнире по тхеквондо.

27 и 28 мая в городе состоялись областной турнир и квалификационное первенство города по тхэквондо. Соревнования приурочены к праздничной дате – Дню защиты детей. Организатором состязаний выступило руководство шахтинского клуба «Кумган».

В соревнованиях приняли участие 340 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. Для многих ребят это были первые старты и первые победы. Волновались все - и тренеры, и дети, и, конечно, родители. Первые уроки мужества, силы духа и стремления к победе по достоинству оценил главный тренер клуба Александр Смирнов. Он не только оказал юниорам моральную поддержку, но и призвал их к сплоченности и коллективизму. По словам наставника, вся сила бойцов в команде.


Фото: клуб

В турнире так же приняли активное участие молодые тхэквондисты из Таганрога, Ростова и посёлка Каменоломни. А президент Смирнов выступил в роли радушного хозяина встречи. Мнение участников было единым – первенство прошло на высочайшем уровне, организация соревнований, как всегда безупречна.

Отличное начало уже положено юными спортсменами шахтинского «Кумгана», в первый день соревнований бойцы клуба завоевали в свою копилку 40 золотых медалей. По словам организаторов турнира, это лучший результат за многие сезоны.


Фото: клуб

Второй день состязаний стал для спортсменов клуба таким же успешным. Ребята, окрыленные победами своих друзей, легко взяли новые высоты и одолели противников с надеждой на новые награды. Результат превзошел ожидания – более 35 золотых медалей у «Кумгана».


Фото: клуб

Впереди новые бои и большие победы. Надеемся, что шахтинская школа тхэквондо станет лидером в достижении высоких целей и завоевании серьезных наград, говорят поклонники этого вида спорта.

Новости на Блoкнoт-Шахты
детикумгантхеквондосоревнованиямедализолотогород
0
0