Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.05.2016 11:11

За избиение матери шахтинец получит 3 года тюрьмы

За избиение матери шахтинец получит 3 года тюрьмы
Уже несколько дней в прессе Шахт поднимается тема этого вопиющего преступления.

Как сообщает прокуратура, шахтинец Александр, устроивший из своей квартиры наркопритон,  на протяжении нескольких лет избивал и унижал свою родную мать.
Пожилая женщина обращалась в травматологическое отделение ГБСМП им. Ленина. Врачи констатировали телесные повреждения. Как писали шахтинские издания,  изверг бил мать руками, ногами, различными предметами, что оказывались под рукой, и даже поднял на нее руку на глазах прохожих на центральной площади.
После этого несчастная мать ушла из дома и подала заявление. 

Прокуратурой города Шахты утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Александра С., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 117 ч.1 УК РФ, причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев. 

- Нанося своей матери, систематически побои, Александр С. причинял ей физические и психические страдания, унижал ее человеческого достоинство, - сообщил прокурор города, старший советник юстиции Евгений Петренко, - за совершение преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Какой приговор вынесет суд за бесчеловечное обращение негодяя с родной матерью, мы узнаем вскоре.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Криминальные происшествияОрганизации: Городская прокуратура
1
0