Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.12.2023 17:15

За кражу снегоуборочной машины 58-летнему шахтинцу грозит пять лет тюрьмы

Полиция Шахт раскрыла кражу из хозяйственной постройки.

В дежурную часть Отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Шахты поступило сообщение местной жительницы о краже. Женщина рассказала, что кто-то ночью проник в хозяйственную постройку, расположенную на принадлежащем ей участке и похитил имущество.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 58-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, подозреваемого в совершении преступления. Стражи порядка установили, что злоумышленник убедился, что хозяева спят и проник в постройку, которая находилась во дворе дома. Он взял находившуюся там снегоуборочную машину и скрылся с места происшествия. Стоимость похищенного составила 25 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники, мужчина не успел продать имущество. Полицейские изъяли украденное и вернули законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыкражапреступление
0
0