Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 13.05.2017 10:47

За первые три месяца 2017 года в Шахтах выявлено 54 вновь ВИЧ-инфицированных

За первые три месяца 2017 года в Шахтах выявлено 54 вновь ВИЧ-инфицированных
Количество ВИЧ-инфицированных в Шахтах, уже занимающих первое место в области по числу больных, за первые 3 месяца 2017 года увеличилось на 54 человека.

В 2016 году впервые выявленных ВИЧ-инфицированных в городе было 262 человека. Как ранее писал «Блокнот Шахты», при таком росте заболеваемости через двадцать лет каждый житель города может быть инфицирован.

Чтобы привлечь общественность к проблеме распространения инфекции в Шахтах с 15 по 21 мая 2017 года стартует муниципальный этап всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В это время в образовательных учреждениях города будут проходить открытые уроки, лекции, направленные на профилактику распространения ВИЧ-инфекции. Будут проведены соответствующие круглые столы, выставки, пройдет масштабная информационно-просветительская кампания в СМИ, тестирование на ВИЧ.

К участию в разговоре приглашены студенческие советы, активы студенческих движений и объединений, волонтерских центров, представители здравоохранения, образования, внутренних дел, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели.

Материалы к стартующему в стране мероприятию размещены на официальном сайте акции СТОПВИЧСПИД.РФ


Новости на Блoкнoт-Шахты
вичспидакциястеденты
0
0