Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2017 17:10

За взятку в Шахтах осудили полицейского

За взятку в Шахтах осудили полицейского
В Шахтинском городском суде было рассмотрено уголовное дело бывшего работника органов внутренних дел.

Согласно материалам дела, шахтинец, являясь должностным лицом и представителем власти, лично получил взятку – большую сумму денег за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

Полицейский был обвинен по статьям «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства» и «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя».

- В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал, от дачи показаний отказался, - рассказали в пресс-службе суда. - 20 июня приговором Шахтинского городского суда он признан виновным.

Шахтинец приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 5 лет. В зале суда мужчина был взят под стражу.

Приговор не вступил в законную силу и обжалован участниками уголовного судопроизводства.

Напомним, блондинка прокатилась на машине по шахтинскому «Арбату» и выложила свой «подвиг» в соцсеть.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
судвзяткаполицейский
0
0