Блокнот
Шахты
Пятница, 06 февраля
Общество, 1 минуту назад

Задержан 61-летний мужчина, который планировал делать тайники с запрещенными веществами в Шахтах

Сотрудники Управления МВД России по городу Шахты задержали 61-летнего местного жителя, пытавшегося распространить запрещенные вещества.

Во время проведения личного досмотра у подозреваемого был изъят телефон с информацией о местонахождении тайника. Оперативники обследовали это место и обнаружили запрещенное вещество. Экспертиза подтвердила, что это был мефедрон массой 145,01 грамма. Выяснилось, что наркотики мужчина получил через интернет-магазин для дальнейшего распространения на территории Ростовской области, но не успел осуществить свои намерения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 30 (часть 3) и пункту «г» статьи 228.1 (часть 4) Уголовного кодекса Российской Федерации. Это касается незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Мужчина был задержан в соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.


Читайте также: "Барбер из Шахт сменил ножницы на нож и заколол ростовчанина в «Долине солнца»".



Софья Дубинина Новости на Блoкнoт-Шахты
Наркотикисбытзакладкизадержаниеуголовное дело
0
0