Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2014 15:42

Задержаны граждане Украины, готовившие теракты в Ростовской области

Задержаны граждане Украины, готовившие теракты в Ростовской области
Всего на территории России задержали 25 граждан Украины.

Спецслужбы РФ сообщили о задержании 25 граждан Украины, представителей «Правого сектора», которые готовили теракты в период с 14 по 16 марта в семи регионах России, в том числе и в Ростовской области.
- Все задержанные подозреваются в подготовке диверсий в нескольких российских регионах. Это Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, а также Республики Калмыкия и Татарстан, - прокомментировали в Национальном антитеррористическом комитете, - два диверсанта были задержаны на Матвеево-Курганском таможенном посту.

По данным Lenta.ru, среди задержанных есть активисты «Правого сектора»: Виталий Кривошеев, Артем Головко и Кирилл Пилипенко. Во время допроса диверсанты рассказали, что получали инструкции от представителей Службы безопасности Украины о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации передвижения военной техники в регионах России, граничащих с Украиной.

При этом, чтобы не возникало подозрений, украинцы представлялись сотрудниками фирмы «Запад-Восток», которая расположена в Днепропетровске и официально занимается детской фотосъемкой. Но, по данным ФСБ, компания используется Службой безопасности Украины в качестве прикрытия для сбора разведывательной информации на территории России. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0