Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 12.05.2022 13:43

Задыхаемся от пыли: жительница Петровки Светлана жалуется на грязь и мусор у дорог поселка

О непростой жизни аллергиков и рядовых горожан.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница поселка Петровский Светлана. Она и ее соседи постоянно жалуются на огромные пласты грязи вдоль тротуаров и проезжей части, а также несметное количество пыли, которой им приходится дышать и задыхаться.

- У нас в посёлке в прошлом году сделали центральную дорогу – Мировую Коммуну. Сейчас бордюры утопают в пыли, как их почистить? Когда ветер, без маски по улице не пройдёшь, дышать нечем от пыли. У нас очень много пыли и грязи на улицах, может поэтому воздух такой грязный, - интересуется Светлана и ее знакомые жители Петровки.

Медки заявляют, что в Шахтах и так неблагоприятная ситуация по аллергическим заболеваниям. В регионе из года в год процветает амброзия, приносящая немыслимые мучения людям, страдающим астмой или аллергией на пыльцу растений. А тут еще придорожная пыль, которая все усугубляет. Вопрос каждый год так и остается риторическим.


Фото из личного архива Светланы

Фото из личного архива Светланы

Между тем, в конце апреля власти отчитались по поводу того, что в Шахтах контролируется качество атмосферного воздуха и заборы проб проводятся регулярно. За этим следят сотрудники станции государственной наблюдательной сети. Для справки, учреждение расположено на пересечении Садовой и проспекта Чернокозова.

Специалисты проверяют содержание в воздухе диоксида серы, сероводорода, взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида и оксида азота.

К примеру, по итогам мартовских мониторингов взвешенных веществ в воздухе было более чем в 3 раза больше нормы. Остальные вредные компоненты находились в пределах допустимых значений, отчитались в шахтинской администрации.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
петровкапыльгрязь
0
0