Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.12.2021 11:20

Заполняемость ковидного госпиталя в Шахтах составляет 72%

О ситуации с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Как отметил глава администрации города Шахты Андрей Ковалев, обстановка на территории города остается сложной.

- Уже почти шесть тысяч шахтинцев заболели. За последние сутки - 25 человек. Заполняемость ковидного госпиталя – 72 %. Мы потребляем ежесуточно по 200 баллонов кислорода для того, чтобы наши пациенты выздоравливали. Это огромные финансовые затраты. К сожалению, вакцинация идет не теми темпами, какими хотелось бы, - обратилась к горожанам глава администрации на своей странице в инстаграм.

Он отметил, что на сегодняшний день привиты 65% шахтинцев при необходимом показателе – 80%.

- Вакцина есть. Наши пункты вакцинации работают, - отметил Андрей Ковалев и призвал всех шахтинцев провести иммунизацию от COVID – 19, особенно тех, кто старше 60 лет.

В то же время стало известно, что в Ростовской области смягчен еще ряд ковидных ограничений. Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил изменения в постановление регионального правительства №272.

- С 27 декабря предприятия общественного питания в Ростовской области смогут работать с 6:00 до 23:00. В этот же отрезок времени будет разрешено и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, - отметили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Напомним, прежним постановлением их разрешалось проводить до 21:00.

Также с понедельника будет снят запрет на проведение непродовольственных ярмарок.


Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

ковидгоспитальограничениевакцинация
0
0