Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.09.2022 11:32

«ZаРоссию – Zамирбезнацизма» стартовала игра «Отвага» в Шахтах

Церемония открытия 25-ой военно-спортивной игры «Отвага» состоялась в Шахтах. Она пройдет в рамках гражданско-патриотической акции в поддержку армии России «ZаРоссию – Zамирбезнацизма».

Гостями мероприятия стали: первый заместитель главы администрации Алексей Тушминцев и военный комиссар города Шахты и Октябрьского района Иван Вансович.

- За 25 лет проведения в нашем городе «Отваги» тысячи юношей и девушек, прошедших школу специальных занятий, приобрели навыки по начальной военной подготовке, умения действовать в экстремальных ситуациях, знания об оказании первой помощи, - отметил представитель администрации.

Традиционно во время торжественного открытия игры ее участники произнесли клятву. Этим ритуалом юные воины выразили свою готовность защищать Россию и всегда стоять на страже мира и спокойствия на земле.

Ярким моментом торжества стали показательные выступления бойцов Краснодарской краевой общественной организации – объединение ветеранов-пограничников ФСБ России «Рубеж». Они покорили сердца молодых защитников и вызвали бурю позитивных эмоций зрителей.

В завершение мероприятия, в знак уважения и признательности к участникам боевых действий, присутствующие почтили минутой молчания павших в боях и возложили цветы к братской могиле.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
играшахтыоткрытиеучастникигостиадминистрациягородклятва
0
1