Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2018 20:22

Жителей нескольких городов терроризировала вооруженная банда из Шахт

Жителей нескольких городов терроризировала вооруженная банда из Шахт
Целую банду, терроризировавшую несколько городов, будут судить в Шахтах.

По версии следствия, шайку создал гражданин П. в октябре 2016 года. Постепенно в неё вошли четыре человека. Жертвами преступных посягательств бандитов стали жители городов Шахты, Новочеркасска и Усть-Донецкого района. Преступники проникали в дома и грабили на улицах, при этом у злоумышленников имелось огнестрельное оружие.

- Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате незаконной деятельности преступной группы составил более 9 млн рублей, - рассказали в прокуратуре города. - Злоумышленники похитили ювелирные изделия, денежные средства, а также автомобиль марки «Mersedes-Benz».

В отношении четырех членов банды прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело возбуждено по трём статьям «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере», «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия».

В ходе предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд.


Новости на Блoкнoт-Шахты
бандапрокуратурасуд
0
0