Шахты Вторник, 28 марта
Общество, 20.10.2014 16:56

Жители домов поселка ХБК готовятся зимовать без отопления

Когда батареи станут теплыми никто не говорит.


Жители домов поселка ХБК города Шахты готовятся зимовать в холодных квартирах.

В редакцию информационного портала «Блокнот Шахты» поступил звонок от жительницы дома по улице Текстильная,41 Елены Петровны буквально с криком о помощи- на улице температура опустилась ниже отметки в ноль градусов, а батареи как были холодными, так и остаются. Аналогичная ситуация складывается и у людей, проживающих по адресу Текстильная, 49.

Отапливать свои квартиры в холодных домах приходится посредством электрических обогревателей, а если таковых не имеется- в ход идут газовые плиты. А все эти способы угрожают жизни шахтинцев и их кошельку.

В администрации города брать ответственность на себя не решаются и отвечают просто- пока тепла не будет, при подаче тепла произошла авария, теперь проводятся ремонтные работы. Хотя, по словам местных жителей, теплотрасса разрыта уже вторую неделю.

В Управляющую компанию «Спутник» дозвониться по указанным в реквизитах телефонам шахтинцам просто невозможно.

У жителей поселка ХБК назревает вопрос- кто ответит за мучения и когда будет тепло? Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0
s5