Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2017 10:18

Золотыми медалями 13 международного салона изобретений отмечены девять молодых ученых из Шахт

Золотыми медалями 13 международного салона изобретений и новых технологий «Новое время – 2017» отмечены разработки девяти молодых ученых из Шахт.

На площадках салоны в городе Севастополе было представлено около 500 изобретений ученых, новаторов и инновационных организаций из 27 стран мира. Организаторами международного мероприятия выступили Федеральная служба по интеллектуальной собственности и Министерство обороны РФ, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Международная федерация ассоциаций изобретателей, Всемирный форум изобретателей и исследователей, правительство и Законодательное собрание Севастополя.

В рамках работы салона прошел 12 международный конкурс молодежных инноваций и разработок «Новое время – 2017». Делегация ДГТУ, в которую вошли и шахтинцы, презентовал новые способы и устройства для получения и обработки материалов. Были представлены машины, технологическое испытательное оборудование, а также измерительные устройства и инструменты для обработки материалов. Молодыми учеными были подготовлено оригинальное программное обеспечение различного назначения.

- Технические решения, входящие в эти инновационные разработки, были защищены патентами, а программное обеспечение – свидетельствами о государственной регистрации программ для ЭВМ, - рассказали в пресс-службе ИСОиП. - Золотыми медалями салона «Новое время – 2017» отмечены авторы разработок из ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты К.А. Адигамов, Б.Ю. Калмыков, И.В. Черунова; золотыми медалями конкурса: А.С. Гармидер, А.М. Коринтели, М.П. Стенькина, Е.Б. Стефанова, П.В. Черунов, А.А. Ковалева. Научные руководители победителей и призеров конкурса: К.А. Адигамов, Б.Ю. Калмыков, И.В. Черунова, А.М. Меркулова.

Участие в работе салона дает шахтинцам возможность апробации инновационных разработок, расширение деловых контактов изобретателей и инвесторов и установление взаимовыгодных партнерских отношений между учеными ДГТУ и представителями зарубежных промышленных компаний и университетов.

Напомним, в  Шахтах пройдет второй кинофестиваль студенческих фильмов «Паровоз».




Новости на Блoкнoт-Шахты
международная выставкапобедапроектыразработкиученые
0
0