Строительство торгово-развлекательного центра "Мармелад" в Волгодонске

В ноябре 2016 года Волгодонск облетела новость о строительстве в городе огромного торгово-развлекательного «Мармелад». Место под строительство решили выделить на территории парка «Молодежного», именуемого в народе «поле дураков». Именно в этом вопросе и не сошлись общественность и администрация Волгодонска. Скандал начал набирать обороты с конца 2016 года и перешел в наступивший 2017 год.
Стоит отметить, что большинство чиновников уверены в том, что постройка такого большого ТРЦ в центре города имеет больше плюсов, нежели минусов. А вот экологи и общественники считают иначе, ведь со строительством ТРЦ можно будет смело ставить крест на парке, о котором так мечтают волгодонцы. Горожане считают, что Волгодонску нужны спортивные, развлекательные объекты, нужны, особенно в зоне многоэтажной застройки, скверы, парки, но не торговый комплекс на территории парка «Молодежный».
Передачу земли под застройку несколько раз выносили на общественные слушания. Первые прошли без общественности, а вот на вторые пришли несколько сот человек. Тогда большинством проголосовали против строительства «Мармелада» в парке «Молодежный». Депутатов и СМИ даже свозили на экскурсию в Таганрог, чтобы они воочию могли увидеть все красоты ТРЦ.
Появится ли в Волгодонске «Мармелад» покажет время. По крайней мере инвестор готов вложиться и обещает возвести ТРЦ уже через несколько лет.
- В Шахтах
- Итоги фестиваля «Доброфест» подвели в Шахтах 02.12.2023 Общество
- До пяти лет тюрьмы за кражу инструментов из автомобиля грозит 34-летнему шахтинцу 04.12.2023 Происшествия
- 47-летний житель Шахт до смерти избил 74-летнего отца 05.12.2023 Происшествия
- С 96-летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Боровикова 06.12.2023 Общество
- Звания «Лучший муниципальный служащий Ростовской области» была удостоена шахтинка Ирина Борисенко 07.12.2023 Общество
- 25-летний Эрик Живлюк без вести пропал в Шахтах вчера в 15:44 Происшествия
В России- Загадочные исчезновения продолжаются: на Дону в пропаже двух рыбаков может быть замешан НЛО08.12.2023
- Украинцы на федеральном ТВ порадовались стрельбе в брянской школе08.12.2023
- «Была зоозащитницей»: дочь популярного музыканта погибла, спасая сына от акулы08.12.2023
- Вдова Пьера Нарцисса вышла замуж спустя 1,5 года после смерти певца08.12.2023
- Новый кризис предрекли российскому рынку недвижимости08.12.2023
- Певица Бьянка поддержала DASHI после драки на красной дорожке08.12.2023
- «Сожжены аэродромы, военные базы и энергосистема»: Россия нанесла серию ракетных ударов по Украине08.12.2023
- "Травмирован и не единожды": психологи раскрыли причины стрельбы в брянском лицее08.12.2023
- «Закрыла детей от картечи»: в Брянске требуют наградить учительницу, спасшую школьников от расстрела08.12.2023
- «Все русские алкаши и наркоманы»: в Москве мигрант в унизительной форме оскорбил русский народ08.12.2023