Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2016 14:04

100 детей из шахтинских малоимущих детей отправились в летний лагерь

100 детей из шахтинских малоимущих детей отправились в летний лагерь
Детский оздоровительный лагерь отдыха «Зеленый огонек», расположенный в пос. Дедеркой Туапсинского района Краснодарского края 7 августа принял очередную смену ребят из малоимущих семей города Шахты.

100 детей получили путевки от Департамента труда и социального развития администрации города Шахты. Поселок находится в 7 км от Туапсе. Лагерь расположен у прибрежного склона горы. Территория лагеря усажена коллекцией хвойных, лиственных деревьев и тропической растительности. Море находится в 10-15 минутах ходьбы.

В лагере созданы все условия для комфортного и интересного отдыха. За детьми присматривают квалифицированные педагогические  работники.  Опытные инструкторы водят детей в походы. Оздоровительный отдых обеспечивает лес в сочетании с морским воздухом. В течение всего заезда для детей приготовлены интересные творческие конкурсы, тематические слеты, турниры, спортивные состязания.

- Дочке отдых очень понравился, смена наша только что закончилась. Хорошо, что в городе действует такая программа для тех, кто не может себе позволить купить путевку в лагерь, - говорит  мать-одиночка Наталья.
Новости на Блoкнoт-Шахты
Места: Черноморское побережьеМеста: детский лагерьПерсоны: малоимущие гражданеСобытия: Детский отдых
0
0