Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 09.08.2022 18:05

15 котельных в Шахтах обещают реконструировать к новому отопительному сезону

Быстро пролетает лето в Шахтах и зима уже не за горами. А значит, пора готовить город к отопительному сезону.

О том, какие меры приняты в рамках долевого соглашения между администрацией города и компанией «Распределенная генерация – Шахты» рассказал на своей странице в соцсетях Андрей Ковалев.

- Проконтролировав ход работ по модернизации теплового комплекса обсудил с директором общества Николаем Быкадоровым текущие вопросы, акцентировав внимание концессионера на важности проводимых мероприятий и необходимости завершить их до начала отопительного сезона. По словам инвестора, 15 котельных будет реконструировано в этом году в рамках соглашения, - рассказал глава администрации.

- Инвестиционной программой предусмотрено строительство 34 новых котельных, двух участков тепловой сети протяженностью 340 трассовых метров, одного газопровода протяженностью 480 погонных метров, а также выполнение мероприятий по техприсоединению к сетям газо-, электро- и водоснабжения, - отчитался своим подписчикам Ковалев.

По тому, насколько жаркое лето в городе невозможно судить, какая будет зима. А если морозная и снежная, то предпринимаемые властью меры как нельзя кстати. Ведь, ни для кого не секрет, что в холодное время года тепловое оборудование и тепловые сети могут преподнести совсем неприятные сюрпризы шахтинцам.

Новости на Блoкнoт-Шахты
городзиматеплосетисоглашениеглаваковалевадминистрациямеры
0
0