Шахты Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.10.2021 18:53

76 человек умерло в ковидных госпиталях Ростова за прошедшие сутки

Это абсолютный рекорд.

- Мы находимся опять на взлете четвертой волны. Вы помните, я рассказывал, у нас на второй волне погибали в госпиталях 30 человек. Потом на третьей волне – уже 50 человек. Один день на пике погибли 60 человек. Третья волна фактически чуть-чуть снизилась в начале сентября и вот мы полетели вверх. Сегодня у нас в госпиталях уже умерло 76 человек. Это ужаснейшая цифра, - прокомментировал ситуацию главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков.


Он проанализировал ситуацию по всем госпиталям региона, сравнив, сколько людей поступает. Лежат в больницах тяжелых 4300 человек. Притом власти ничего не делают для улучшения ситуации. Нет тестов на ковид, результаты по которым можно получить за 6 часов. – Долгий процесс тестирования, чтобы статистику не сбить.

Где и как лечат? Следующий вопрос, которым заинтересовался Олег Пахолков.

- В моем родном городе Волгодонске за сутки погибли 8 человек. И я подсчитал: сколько людей выписывается в «черный пакет», а сколько – «на улицу». Выяснилось, что у нас сегодня в госпиталях Ростова, допустим в «Двадцатке», выписывается в среднем «в пакеты» 10%. Из ста человек 90 уходят видеть своих родных и близких. В Областной больнице – 12 пациентов выписываются «в пакетах», 88% - уходят домой, - замечает Олег Пахолков.

В Волгодонске 32% погибает, согласно последним статистическим данным. Практически во всех других маленьких городах показатель 25-30%. Получается, что люди, попадающие в больницы Ростова, имеют в 3 раза больше шансов выжить, чем в других госпиталях региона.

- Вы представляете, что у нас сегодня вымирает наш народ, которому никто не может оказать профессиональную помощь? Поучается, если близкий человек заболел ковидом – только в Ростов или в Москву, если есть такие возможности, - заключи Олег Пахолков.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

олег пахолковстатистикаростоврекордковидумершие
0
0