Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 30.05.2022 13:04

А иначе зачем на земле этой грешной живу: Ольга Докшина о любимых песнях

Ольга Докшина - доктор и артист в одном лице.

Уже много лет городская библиотека имени Пушкина в Шахтах является центром культурной жизни горожан. Творческая и просветительская деятельность ее сотрудников привлекает не только своими масштабами и многообразием, но и трепетным отношением к талантливым людям. Каждый раз, будь это вечер поэзии или собрание любителей музыки, мероприятия поражают и своей новизной, и своим театральным воплощением.

Одним из таких замечательных проектов сотрудников библиотеки стал творческий вечер Ольги Докшиной «Две дороги, два пути…». Любители и ценители авторской песни собрались в зале в предчувствии особенного праздника, а может быть, и чуда.

Публика пришла разновозрастная, но особое внимание привлекали к себе родители маленьких пациентов доктора Ольги Докшиной. Ведь они пришли послушать человека, к которому питают чувства уважения и признательности. Зная Ольгу Петровну, как прекрасного врача, они открывали ее для себя в образе музыканта и поэта.

Для собравшихся на мероприятие звучали знакомые и любимые песни Булата Окуджавы, Вероники Долиной, Александра Дольского, Любови Захарченко. Услышали гости и музыкальные произведения на стихи шахтинской поэтессы Татьяны Долгополюк. Оригинальным и теплым было поздравление в стихах писательницы Зои Заяц, которое она посвятила главной героине вечера.

Горячие продолжительные аплодисменты еще долго звучали в зале. Цветы, слова восхищения, добрые пожелания согрели душу артистке и стали заслуженной наградой Ольге Петровне за её талант и труд.

Новости на Блoкнoт-Шахты
праздниктворчествовечергостибиблиотекагородлюдизрителимузыкастихи
0
0