Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 28.05.2022 11:09

Праздничные даты в июне: сколько выходных дней ожидает шахтинцев

Напоминание работодателям.

Впереди у шахтинцев июнь - первый месяц лета, время школьных каникул, отпусков и праздничных дат. Традиционно, День защиты детей, который страна отмечает в среду, 1 июня, для взрослого населения города будет обычным рабочим днем.

А ближайшие длинные выходные ждут жителей Шахт с 11 по 13 июня в связи с празднованием Дня России 12 июня. Об этом напоминают сотрудники Государственной инспекции труда области.

Ну, а поскольку 12 июня выпадает на воскресенье, то выходные продлятся с субботы по понедельник включительно. Соответственно, следующая за праздниками рабочая неделя будет четырехдневной. Такой факт, конечно, обрадует любителей торжеств.

Представители ведомства также напоминают работодателям города о том, что нерабочие праздничные дни не являются основанием для снижения зарплаты сотрудникам, которые получают оклад.

По закону, специалист, который в майские праздники работал по графику, должен получить оплату труда в двойном размере за каждый час работы или в одинарном, но с предоставлением компенсации в виде отгула.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
выходныедатыпраздникиднигородлюдиработникируководители
0
0