Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2021 10:19

Аккуратно уложено: жители собственноручно ремонтируют дороги в дворовых проездах

Между тем, власти отчитываются в региональное и федеральное правительства о том, как тратят деньги, направленные на ремонт автомагистралей по программе «Безопасные и качественные дороги». В то же время жители отдаленных поселков вынуждены буквально ломать ноги и ходовую собственного автотранспорта, пытаясь пройти или проехать по колдобинам и ямам.

аккурат.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Находятся умельцы, аккуратно укладывающие отслужившее свое кирпичи в глубокие ямы на дорогах во внутридворовых проездах.

аккурат2.jpg

Фото: Блокнот Шахты


На данный момент в Шахтах капитально ремонтируют проспект Победа Революции. Техника работает на участке от Ленина до Шевченко. Это самый центр города. Движение не перекрыто. Транспорт пущен по одной из полос.


Трехкилометровый участок проспекта Победа Революции от Минского до Маяковского ремонтирует компания-подрядчик ООО «Армила». Контракт предполагает не только замену асфальтового полотна, но и монтаж новых бордюров, обновление люков и коверов: планируется установка 6 легких люков, 60-ти – тяжелых люков и 13 дождеприемников.

Согласно договору, сдача объекта намечена на 11 августа 2021 года. На ремонт, который ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет потрачено почти 100 миллионов рублей из федерального бюджета. 


Ремонтируют и улицу Земледельческая, от Стрельникова до проспекта Победа Революции, где реконструируют тротуары, укладывают бордюры и мостят проезжую часть. На реконструкцию потратят более 8 миллионов рублей.


Если вы столкнулись с проблемой, вас не слышат чиновники, когда нужно пожаловаться или наоборот - выразить благодарность, обращайтесь в рубрику "Хочу сказать". Для этого присылайте письма на электронный адрес al@bloknot61.ru.



Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогапроездкирпичиремонтумельцыжители
0
0