Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2022 18:38

Алкоголь запрещено продавать в день Выпускных вечеров в Шахтах

24 июня - единый день выдачи медалей «За особые успехи в учении» и  аттестатов о среднем общем образовании.

В школах города пройдут Выпускные вечера. В связи с праздником в торговых сетях города введен запрет на продажу спиртного. К слову, в супермаркетах даже специально программируют кассы, которые «не пробивают» алкоголь для покупателей. Все ради трезвости будущих абитуриентов вузов и среднеспециальных учебных заведений.

- В этот день розничная продажа алкоголя будет ограничена в соответствии с областным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области», а также в соответствии с постановлением администрации города Шахты «О проведении выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях города Шахты», - прокомментировали в пресс-службе шахтинской администрации.

К слову, многие шахтинцы уже давно не согласны с данной системой и таким подходом к воспитанию молодежи. За много лет действия закона к ограничениям давно уже приспособились.

Напомним, алкогольные напитки в розничных сетях запрещено продавать в День знаний – 1 сентября, а также 1 июня – в День защиты детей. А еще в даты Последних звонков и Выпускных вечеров.

Новости на Блoкнoт-Шахты
алкогольпродажиспиртноевыпускные
0
0