Шахты Четверг, 28 марта
Культура, 14.06.2022 10:15

Арт–кластер «Таврида» в Крыму приглашает шахтинскую молодежь на новый сезон

По направлениям: культура, искусство, креативные идеи

Огромное количество проектов, мероприятий, тренингов, акций и учебных программ предлагает молодежи Дона в этом году правительство России. После нескольких лет дистанционного общения в формате онлайн молодые лидеры страны с особым усердием и азартом занялись живым общением. Они строят планы, делятся идеями, дружат, влюбляются и реализуют собственные инициативы.

Так, в Крыму в бухте Капсель открылся новый образовательный сезон арт-кластера «Таврида», который продлится до середины октября. Он объединит около 30 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства, литературы и креативных индустрий.

- Первый сезон - «Кириллица», был посвящен Году культурного наследия народов России. Этот проект объединил арт-школы народного искусства (хореография и музыка), русского языка и современной литературы, цифровизации и IT-технологий, а также иконописи и шрифтового дизайна, - рассказывают организаторы.

Участниками заезда стали 400 молодых парней и девушек из 73 регионов России, а также Луганской и Донецкой народных республик.

Приветствие участникам и организаторам «Тавриды» направил президент России Владимир Путин.

- За прошедшие годы «Таврида» укрепила свой потенциал, стала признанной площадкой для общения энергичной талантливой молодежи. Здесь юноши и девушки могут предложить свежие, оригинальные идеи, получить поддержку для их осуществления. Глубоко символично, что в Год культурного наследия народов России «Таврида» посвятила значительную часть своих мероприятий изучению и популяризации песенного, хореографического искусства, самобытных обычаев и традиций народов нашего многонационального Отечества, - сказал президент.

Огромные возможности открывает этот кластер и для шахтинской молодежи. Дерзкие, талантливые и целеустремленные могут попробовать свои силы в соревновательных программах, набраться опыта и знаний, научиться современным технологиям и обрести новых друзей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
молодежькрымкластергородискусствообразованиелидеры
0
0