Шахты Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 18.01.2022 09:00

Автопарк больницы скорой медицинской помощи в этом году пополнится

О планах на этот год.

По информации городской администрации, в 2022 году при поддержке регионального правительства для шахтинской БСМП имени Ленина будет приобретено два автомобиля скорой медицинской помощи. Данный пост был размещен в официальном аккаунте admshakhty в Инстаграм.

Напомним, одно из последних пополнений автопарка состоялось в конце 2020 года. В рамках проекта «Народный совет», который был инициирован губернатором Ростовской области Василием Голубевым, по результатам голосования Шахты получил три машины скорой медицинской помощи.

Два новейших реанимобиля обновили и усовершенствовали автопарк специализированных машин  больницы весной того же года. Они вышли на линию 12 мая 2020 года.

Годом ранее БСМП имени Ленина получила в свое распоряжение четыре новых автомобиля, оснащенных современным оборудованием в соответствии с комплектацией медицинского транспорта класса «В». Обновление автопарка было выполнено в рамках реализации масштабного национального проекта «Здравоохранение».

Кстати, на прошлой неделе, с 10 по 16 января, в отделение скорой медицинской помощи поступило более 1 280 вызовов. К пациентам выезжали 18 бригад, 216 шахтинцев госпитализировали в медицинские учреждения.

 


Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

больницаздравоохранениеавтопаркпациенты
0
0