Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2022 13:06

Бесплатные курсы по военной и медицинской подготовке могут открыть в Шахтах

Такие курсы, по словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, уже есть в Ростове-на-Дону.

И всего за пару дней на обучение военной и медицинской подготовке записались более 500 человек. Группы будут укомплектованы по 30 человек. Рассматривается вопрос создания таких курсов в Шахтах, Таганроге, Волгодонске, Азове. И тут все зависит от спроса.

- Если интерес к курсам будут проявлять не только ростовчане, рассмотрим возможность обучать записавшихся на базе филиалов ДГТУ в Таганроге, Волгодонске, Азове, Шахтах, - заявил донской губернатор.

Также стало известно, чему станут обучать на этих тренингах. Обязательна теория, а помимо нее практические занятия по стрельбе, оказанию первой медицинской помощи, ориентировке на местности.

Что касается стрельбы, каждый записавшийся должен будет пройти специализированный медицинский контроль. Это необходимо для получения допуска к обучению владению оружием.

Каждый, кто записался, сможет пройти эти курсы всего за 2 дня. В первый из них новоиспеченным ученикам станут преподавать теоретические основы военной и медицинской подготовки, второй будет посвящен практическим занятиям.

Для справки: учебные центры при ДГТУ позволяют подготавливать до 200 человек в неделю. Занятия планируют начинать уже в ближайшие дни.

Новости на Блoкнoт-Шахты
курсыподготовкамедицина
2
0