Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2022 12:17

Что сделать, чтобы в Шахтах жить стало комфортнее: дороги, водопровод, человечность

Корреспондент «Блокнот Шахты» вышел на опрос, чтобы обнародовать мнения прохожих шахтинцев. Респондентов было немного, зато каждый смог высказаться и поделиться своими идеями по поводу комфортной жизни в городе.

- Я уже писала даже губернатору. У нас мусора столько, сколько ни в одном городе России нет. Невозможно так жить. Так только свинья живет… Убирать надо и дороги строить. Но не так, как у нас, по 10 лет, чтобы жизнь нормальная была, - говорит респондент;

- Дороги есть некачественные. Делать нужно качественно, а не для отмазки сделали, а потом опять те же ямы. Нужно делать все на совесть и все будет хорошо, - высказалась женщина.

- Канализация. Сегодня ехал с Артема сюда, канализация сильно течет. Вот почините! – посоветовал прохожий мужчина;

- У меня все есть, а для города не знаю, - говорит шахтинка почтенного возраста;

- На мой взгляд, люди в Шахтах должны стать друг к другу добрее. Людей и так добрых осталось очень мало. Просто хочется, чтобы все были очень добрыми и человечными, - поделилась мнением студентка медицинского колледжа.

Видео: Блокнот Шахты

Опрос был запущен и в Телеграм-канале «Блокнот Шахты» и тут есть мнения по поводу комфортного проживания в Шахтах. Чего не хватает? Большинство высказавшихся в комментариях шахтинцев отметили, что все 5 пунктов нужно выполнить 100%. А что же это за пункты?

- Поменять местную власть;

- Отремонтировать все городские и поселковые дороги;

- Заменить все ветхие водопроводные сети;

- Убрать несанкционированные свалки;

- Построить стадион «Шахтер»;

Большинство респондентов – 69% за смену местной власти. 17% отдали свой голос за ремонт всех ветхих водопроводных сетей. 8% хотят, чтобы в Шахтах отремонтировали все городские и поселковые дороги. 3% - реконструировать стадион, остальные за уборку несанкционированных свалок. Всего проголосовавших – 173 человека.

- Все пять пунктов нужно выполнить, - пишет Олька Полька;

- Самый ключевой пункт-первый! – заявил Тимур;

- Всё сразу! – пришло от Виктора К;

- Да хоть какой пункт выбери. Мне кажется, эти опросы пишут наши власти, так чисто поржать, - выразил свое мнение Никитос;

- Как тут можно выбрать? Тут собраны всё проблемы города! Решить хотя бы одну и уже будет комфортнее, но на этом не останавливаться, а решать все остальные! – пишет Юлия Васильева;

- Всё вышеперечисленное, - говорит респондент под ником Latsvieva.

Конечно, о том, какие мнения высказали опрошенные, о комфортной жизни в городе можно судить лишь косвенно. Наверняка у ряда шахтинцев есть проблемы и посерьезнее. Однако вышеназванные темы, в масштабах города – наиболее актуальные. И это власти должны понимать и предпринимать кардинальные меры, говорит большинство респондентов.

Опросы на улицах города корреспонденты «Блокнот Шахты» продолжат. Предлагайте свои темы в комментариях и при личном обращении к редактору.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
опросмненияреспондентыдорогиводопровод
0
0