Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 10.10.2022 09:09

Как пройти в библиотеку: грязь и отсутствие тротуара перед Шолоховкой на Артеме в Шахтах отпугивает посетителей

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась бабушка ученика 5 класса школы №37 Ольга.

- Пожалуйста, помогите! Деток водят в библиотеку из школы всем классом, невозможно пройти, дети приходят грязные. А ведь понимаете: ребёнка одеваешь в школу чистым, опрятным, а он приходит по колено в грязи. А мы читатели – ходим в библиотеку, к примеру, женщины пожилого возраста не могут здесь пройти. С одной стороны грязь, а с другой стороны нет асфальта, все раздолблено. По тротуару невозможно пройти, потому что приходится его обходить, надо лезть в грязь. Но мы же тоже люди, хотим читать, участвовать в жизни города. Многие не хотят посещать библиотеку из-за того, что невозможно пройти, - возмущена житель Артема Ольга.


Фото: Ольга

А ведь это один из крупных районов города. Артем, Татаркина, 8 – библиотека имени Шолохова. Когда-то сюда приезжал внук великого писателя Александр Михайлович Шолохов. Он побывал на мероприятии, специально подготовленном для школьников и высоких гостей.

Для справки: библиотека имени Михаила Шолохова на Артеме – одна из старейших в городе. Была открыта в 1960 году. Уже тогда она выполняла функции районной библиотеки поселка Артем в Шахтах. Звание донского писателя ей присвоено в 2006 году. В этом же году в целях популяризации краеведческих знаний читателей организован мини-музей донского казачества. И уже в 2007 году библиотеке присвоен статус библиотечно-информационного центра.

В данное время обслуживание читателей ведется с использованием электронных технологий и сети Интернет. Библиотека комплектуется дисками, сотрудники работают с электронными базами данных.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
библиотекапройтитротуаргрязьобращение
1
0