Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 06.05.2022 12:20

«Бессмертный полк» в Шахтах будет проходить в шествии и в онлайн-формате

О регистрации на сайте

Власти города отрапортовали о готовности города к проведению праздничных мероприятий, которые запланированы на День победы. Не забыли жителям города напомнить и, что в период с 5 по 9 мая будут действовать определенные правила на общегородских торжествах. Это связано прежде всего с обеспечением безопасности и общественного порядка, а также с принятыми антитеррористическими мерами.

Особо полюбившимся действом для шахтинцев неизменно остается традиционный «Бессметрный полк», в котором в городе принимают участие огромное количество желающих.

Напомним, что Бессмертный полк в этом году будет следовать от военкомата по улице Шевченко. Для участников шествия планируется запускать людей заранее через 4 входа с металлодетекторами. Начнется мероприятие 9 мая в 11 часов. Шествие полка проследует в Александровский парк, на мемориальный комплекс к Вечному огню. Там состоится митинг и будет представлено «Полотно памяти», сшитое из 13 тысяч кусочков с информацией о шахтинцах – участниках Великой Отечественной

После отмены ограничений по ковиду в Шахтах в этом году «Бессмертный полк» пройдет как в традиционном формате шествия, так и уже ставшем понятным и обыденном - онлайн-формате. По информации специалистов Департамента культуры, виртуальное шествие в этом году организуется уже в третий раз и многие жители с удовольствием принимают эту форму участия. Трансляция стартует 9 мая в 10 утра на сайте проекта.

Чтобы герой семьи принял участие в онлайн-шествии, нужно зарегистрироваться на сайте: https://2022.polkrf.ru, затем – загрузить информацию о воине – ФИО, фотографию, можно добавить его историю, фронтовой путь, боевые заслуги, встречи с друзьями.

В личном кабинете, который каждый создает сам, можно разместить информацию о 15-ти участниках. Регистрация открыта до 7 мая.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Майские праздники в Шахтах  
полкгородлюдипобедатрансляциясоцсети
0
0