Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.08.2022 20:45

«Боец» - молодец! – трое из 4 шахтинских бойцов рукопашного боя одержали победу в канун Дня города

Город олимпийских чемпионов может гордиться подрастающей сменой!

Вечер боевых искусств на шахтинском Арбате, рядом с театром, начался неожиданно бойко и активно, но не со стороны участников, а зрителями и болельщиками рукопашного боя. Еще задолго до начала состязаний, все трибуны праздника были заполнены молодежью и детьми. Оказывается, этот зрелищный вид спорта очень популярен у шахтинцев. Люди заполняли пространство в центре города, шумно обсуждая участников поединков, предлагая свои варианты победителей.

Мне повезло оказаться в центре этого бушующего моря спортивных баталий и я, как корреспондент Блокнот Шахты не могла остаться равнодушной ко всему происходящему здесь.

Видео: Блокнот Шахты

Начальным этапом подготовки к боям традиционно стало взвешивание участников. Кстати, на спортивный праздник в Шахты собрались представители разных клубов Ростовской области по рукопашному бою из городов Волгоград, Батайск, Азов, Таганрог, Ростов-на-Дону. Спортсмены этих организаций настоящие профессионалы, многие из них чемпионы России, Европы, Мира, имеющие за плечами огромный спортивный опыт, стаж и любовь зрителей.  


Фото: Блокнот Шахты

Наверное, поэтому на площади перед театром стоял шум и гам – болельщики обсуждали гостей. После взвешивания начался самый театрализованный момент спортивного шоу – показательные выступления спортсменов клубов. 

Город Шахты представлял на Вечере боевых искусств СК «Боец», руководитель Мхитар Аветисян. 4 спортсмена клуба участвовали в поединках и трое из них одержали уверенную победу на ковре. Всего состоялось 9 поединков, но шахтинцы, по итогам соревнований, признаны самыми результативными.  


Фото: Блокнот Шахты

Давайте поздравлять наших медалистов. В возрастной категории 14-15 лет победу одержала Валерия Головачева. Даниил Бузник уложил противника и выиграл бой в возрастной категории 14-15 лет. Давид Гасанян, категория +18, одержал сокрушительную победу над соперником и тоже стал лучшим представителем СК «Боец».  


Фото: департамент спорта города Шахты

Главный тренер клуба доволен выступлениями своих воспитанников, он гордится их победой и уверен, что ребята еще не раз принесут славу своему клубу и закрепят достижения города Шахты на долгие годы. Уже сегодня эти бойцы имеют в копилке своих успехов множество медалей, титулов и наград, прославляющих их не только на Ростовскую область, но и на всю страну!

Остается только сказать – «Боец» - настоящий молодец!

Елена Янполь

Новости на Блoкнoт-Шахты
городвечершахтыбоиобластьспортсменырукопашникипобедители
0
0