Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 23.04.2022 15:29

Более 300 миллионов рублей потратят до ноября: начали ремонтировать автодорогу Шахты-Цимлянск-Гапкин

О капитальном ремонте автодороги от Шахт до хутора Гапкин.

Дорогу межмуниципального значения начали ремонтировать на днях. Сотрудники ООО «Ростовское ДСУ» обязуются сделать трассу капитально, а работы закончить в конце октября текущего года.

На участок, протяженностью 6,73 километра дороги Шахты-Цимлянск-Гапкин планируется потратить 342 миллиона рублей, заявили власти.

Проектом предусмотрено выполнение работ по устройству дорожной одежды, в том числе методом холодной регенерации. Для обеспечения безопасности движения будут установлены новые дорожные знаки и барьерное ограждение, выполнена дорожная разметка термопластиком. Кроме того, запланировано устройство наружного электроосвещения и монтаж автопавильонов с электрическим освещением остановочных площадок. Для пешеходов вдоль жилой застройки будут сделаны тротуары шириной более метра. Предусмотрено устройство пандусов и тактильной плитки в местах примыканий тротуаров к проезжей части автодороги, пояснили в пресс-службе донского правительства.

– После завершения работ срок гарантии на дорожное покрытие составит восемь лет, – уточнил заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин. – Для профилактики ДТП на подъездной дороге к хутору Гапкин будет установлен фоторадарный комплекс «КОРДОН-М» для измерения скорости транспортных средств.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогаремонткапитальныйправительствоподрядчик 300 миллионов
0
0