Шахты Четверг, 18 апреля
АВТО, 21.04.2022 12:05

На М-4 Дон, в том числе и в районе Шахт, движение будет перекрыто из-за ремонта трассы

Ремонт планируется завершить к середине июня 2022 года. Автомобилистов просят запастись терпением.

С весны 2022 года предстоит масштабный ремонт нескольких участков федеральной автотрассы М-4 Дон. В ближайшие 2 месяца сотрудники ГК «Автодор» в нормативное состояние приведут участки общей протяженностью 108 километров. В работе задействуют отрезки с 801-го по 860 километр, с 950-го по 974 километр и с 982-го по 1007 километр. На сегодняшний день ремонтом уже охвачены 38 километров магистрали.

- В местах проведения ремонта, который планируется завершить к середине июня, движение будет ограничено. Автомобилистам предстоит запастись терпением. Выдержать намеченные сроки позволит организация работ в круглосуточном режиме, - пояснили в пресс-службе правительства донского края.

В пиковый период на объектах будет задействовано прядка 700 рабочих и механизаторов, а в помощь им – свыше 200 единиц дорожной техники. Поставлять асфальтобетонную смесь планируется с девяти мобильных заводов региона.

- Для того чтобы обеспечить соблюдения всех технологических процессов, придётся перекрывать движение сразу на двух полосах дороги в одном направлении. Протяжённость таких участков будет от 5 до 12 километров. Такая организация работ даст возможность не растягивать их на полгода, а выполнить весь объём в два раза быстрее. При этом заезды и съезды с М-4 Дон к населенным пунктам останутся открытыми, - сообщил директор ростовского филиала государственной компании «Автодор»  Александр Емельянов.

Власти донского края просят участников дорожного движения с пониманием отнестись к ситуации, рассчитывать время пути с запасом, соблюдать ПДД. Местным жителям следует использовать региональную сеть дорог как альтернативу федеральной трассе.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД готовы к оказанию помощи при заторах, при организации дорожных работ и перестроении дорожной техники.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

транспортдвижением4донремонтперекрытаавтодор
0
0