Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 18.05.2022 10:40

Более 340 шахтинских семей в этом году планируют отметить новоселье

О возможностях и необходимости переселения шахтинских семей их ветхого жилья.

В этом году власти планируют переселить из ветхого жилого фонда 344 шахтинские семьи по программе «Жильё и городская среда». Всего 831 человек. Средств потратят более 700 миллионов рублей и к настоящему времени освоены почти 73 миллиона.

Договоры с профильным министерством заключены. Это предполагает выделение средств из региональной казны, с софинансированием из местного бюджета. Готовятся новые соглашения по оценке изымаемых помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. И уже есть 45 таких контрактов и один - на приобретение жилого помещения.

Также предусмотрены возможности переселения горожан и по другим программам. Итого – 422 семьи должны получить квартиры. Из бюджетов разных уровней на это потратят более миллиарда рублей. Об этом рассказал глава шахтинской администрации Андрей Ковалев на минувшей пресс-конференции.

Напомним, в 2021 году новое жилье получили более 220 семей. Квартир им предоставили согласно национальному и региональному проектам. Это соответственно: «Жильё и городская среда», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Новости на Блoкнoт-Шахты
переселениеновоселье. квартирыдоговорыконтракты
0
0