Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2022 17:20

Детскую площадку растащили на металлолом: аютинец возмущен нерадивостью некоторых посельчан и властей

О проблеме в поселке Аютинский, где большинство жителей хотели бы видеть благоустроенные скверы и красивые детские игровые и спортивные площадки.

Еще 5 лет назад здесь красовались уютные качели, горка, небольшой домик для малышей. Для детей постарше – турники для занятий силовыми видами спорта, лесенки для общего физического развития. К слову, такие площадки и до, и после 90-х годов прошлого века можно было наблюдать практически в каждом шахтинском дворе.

- За последние пару лет и качели, и другие конструкции нерадивые аютинцы попросту сдали на металлолом. Что называется, спилили, разобрали, растащили. Даже домик унесли, - рассказывает житель поселка Сергей.

По улице Победная, в районе детского сада (бывший кадетский корпус) когда-то был сквер, говорит Сергей. Небольшого парка давно не стало, территория заросла. Лет 5 назад на этом месте установили компактный детский игровой городок, который и так не был богат на количество элементов. Но и те растащили нерадивые посельчане.


Фото из личного архива Сергея

Фото из личного архива Сергея

- Как можно лишить детей возможности проводить досуг, заниматься, хоть и непрофессионально, спортом. Ведь это отвлекает от вредных привычек и дурных компаний, - делится мыслями шахтинец.

К сожалению не всегда жители оказываются порядочными и законопослушными. Некоторые думают, что если имущество общее, оно не принадлежит никому, его не надо беречь.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
детская площадкаметаллоломраспилиливандалыаютинскийпаркзарос
0
0