Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2018 16:46

Более 5 тысяч участников и 11 звезд мирового спорта приедут в Шахты

На большой спортивный праздник в Шахты ожидается около 5 тысячи участников и 11 звезд мирового спорта.

В субботу 15 сентября в городе пройдут соревнования на призы Олимпийского чемпиона Андрея  Сильнова по прыжкам «Донская высота». Турнир пройдет в рамках проекта «Легенды спорта – детям». Праздник начнется на главной площади города  - площади Ленина в 11:00 часов.

- Цель мероприятия – популяризация спорта среди детей, привлечение внимания семей к здоровому виду отдыха, передача опыта от состоявшихся спортсменов детям, - сообщила Яна Кузьмина координатор РИК Общероссийского народного фронта в Ростовской области.

В программе мероприятия:
- открытие детско-юношеского турнира по прыжкам в высоту;
- показательные выступления творческих коллективов и спортивных клубов города;
- начало работы выставки спортивных достижений шахтинских спортивных федераций:
- старт турнира.

13:00 - торжественное открытие спортивного праздника.
13:15 - «Зарядка с чемпионом».
13:30 - показательные прыжки, выступление Чирлидинга. «Финальный прыжок» Андрея Сильнова
14:30 - награждение победителей и призеров детско-юношеского турнира и ритуал передачи планки новому поколению.
С 14:50 – автограф-сессия.

Для жителей города и всех любителей спорта это еще и уникальная возможность встретиться сразу с 11 звездами российского и мирового спорта.

В Шахты приедут:
1. Светлана Хоркина - гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, 9-кратная чемпионка мира, в том числе трижды в абсолютном первенстве и пять раз в упражнениях на брусьях, и 13-кратная чемпионка Европы (трижды в абсолютном первенстве). Заслуженный мастер спорта России

2. Александр Попов - советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы

3. Татьяна Лебедева - российская легкоатлетка, выступавшая в прыжках в длину и тройном прыжке, олимпийская чемпионка в прыжках в длину, многократная чемпионка мира, Европы и России. Заслуженный мастер спорта России.

4. Елена Слесаренко - российская прыгунья в высоту. Заслуженный мастер спорта России. Олимпийская чемпионка года, двукратная чемпионка мира в помещении

5. Анна Чичерова - российская прыгунья в высоту, олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира и Европы, 8-кратная чемпионка России. Заслуженный мастер спорта России

6. Иван Ухов - российский прыгун в высоту, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира в помещении и двукратный чемпион Европы в помещении

7. Татьяна Лысенко - российская метательница молота, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы

8. Данил Лысенко - российский легкоатлет, специализирующийся в прыжках в высоту. Чемпион мира в помещении 2018 года. Серебряный призёр чемпионата мира 2017 года.

9. Светлана Школина - российская прыгунья в высоту, бронзовый призёр. Олимпиады 2012 года, чемпионка мира 2013 года.

10. Сергей Мудров - мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике (прыжок в высоту), чемпион Европы по лёгкой атлетике в помещении 2013 года.

11. Андрей Сильнов- российский прыгун в высоту. Олимпийский чемпион (2008), чемпион Европы (2006). Заслуженный мастер спорта России.

Будут гости - губернатор Ростовской области Василий Голубев, заслуженный тренер России Сергей Старых и заслуженный тренер СССР и РФ Евгений Загорулько.
Напомним, в этот день знаменитый легкоатлет из Шахт Андрей Сильнов планирует официально завершить свою профессиональную спортивную карьеру прыгуна в высоту в большом спорте.

В связи с праздником в городе перекроют дороги.


Новости на Блoкнoт-Шахты
донская высотазвездыспорт
0
0